четверг, 20 сентября 2012 г.

Осень от Neo-Craft / Autumn by Neocraft

Ну вот. Как и обещала))
основа Linda 27ct
нитки Finca
размер 9x14
Рамочка от Киры






Первый раз в первый сад / The first day in kindergarten

Моя малышка, которая уже теперь совсем не малышка, пошла в детский сад. Очень волнительное для нас всех событие. Конечно, окружающие, услышав эту новость, сочувственно вздыхают "Ох, такую крошечку и в детский сад..." Ну ничего, во времена нашего детства вообще в 7 месяцев в ясли отдавали, и ни с кем слава богу ничего ужасного не произошло. Я вообще-то не сторонник как можно более ранней смены домашнего уюта на садичный коллектив, но финансовый вопрос вынуждает... Так вот, мы пошли (сорри за качество, но для истории и такая сойдет)
В первый день были горькие слезы. Но в садике много интересных игрушек, все новое и неизведанное, так что на второй день плакали только 10 минуток. Садик частный (о муниципальном можно еще несколько лет не мечтать), группа небольшая (16 детишек) и 2 воспитателя. Надеюсь, углядят они за маленькими шилопопами))
О вышивке. Захотелось отдохнуть от димовского корабля. Взяла наборчик, который с наступлением осени так и просился быть вышитым. Тем более и рамочка спеСиальная его давно уже поджидает. Это "Осень" из серии миниатюр от Neo-Craft, схема разработана  Валерией NEO, а оригинал картинки я нашла вот здесь
Вышивка началась с полнейшего восторга, умиления и удивления. Такие маленькие дизайны я еще не шила. И на равномерке шью впервые (не считая моей первой "пробы пера" на льне неизвестного происхождения из бабушкиного сундука). А какое все миниатюрное по сравнению с Димом! )) Цветов всего 9, но они такие приятные, осенние. Вышилась картинка всего за каких-то 3 дня (дочь теперь ходит в садик, хоть и до обеда, но времени свободного у меня теперь немного прибавилось). Результат покажу, когда оформлю, а дело это быстрое, так как рамка под боком лежит.
До новых встреч! Обещаю готовую работу в ближайшем посте!